Posted 29 апреля 2020,, 08:29

Published 29 апреля 2020,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Белгородским учителям запретили давать домашние задания по творческим предметам

29 апреля 2020, 08:29
Массовые жалобы родителей школьников, от которых продолжают требовать выполнения уроков по творческим дисциплинам, дошли до белгородских властей. Возмущение они разделили и решили вместо рекомендаций перейти к запретам.

До этого региональным образовательным учреждениям советовали не давать задания на дом по музыке, рисованию, технологии, физкультуре и основам духовно-нравственной культуры страны. Причиной стала сложность их выполнения при онлайн-обучении, напомнили в правительстве области.

На совещании 27 апреля вице-губернатор Наталия Зубарева констатировала, что к рекомендациям учителя не прислушались. По данным департамента образования, задания по перечисленным предметам продолжают получать школьники более чем половины образовательных учреждений. Зубарева попросила глав муниципалитетов и управлений образования обратить пристальное внимание на этот факт и проконтролировать запрет на домашние задания по творческим дисциплинам, назвав возмущение родителей обоснованным.

Помимо этого, на портале «Виртуальная школа» в скором времени появится функция, которая позволит следить за объёмами и нагрузкой на школьников, а также автоматически корректировать структуру домашних заданий. По словам Зубаревой, региональные власти будут ограничивать объёмы устных и письменных уроков.

"