Posted 29 апреля 2018,, 15:40

Published 29 апреля 2018,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Юные инспекторы движения из Старого Оскола стали лучшими в области

29 апреля 2018, 15:40
Церемония закрытия регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» состоялась в СОК «Горняк» г.Губкина при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Победители конкурса ЮИД в Белгородской области определились на финальных соревнованиях, которые прошли в течение трёх дней на территории Губкинского гороокруга, а участие в них приняли более 100 ребят из 23 муниципальных образований области. Они соревновались в знании Правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, творческом конкурсе плакатов и агитбригад.

В этом конкурсе, финал которого уже пятый раз проходит на территории нашего горокруга, главное не в том, кто стал победителем, главное, что дети получили теоретические знания и практические навыки безопасного дорожного движения, которыми они будут делиться с другими детьми и взрослыми.глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов

В этом году движению ЮИД исполняется 45 лет, а более 30 лет проходит конкурс «Безопасное колесо».

Сегодня движение ЮИД как никогда актуально в России и в Белгородской области. Так, в прошлом году на дорогах региона погибло более 100 человек. ЮИДовское движение – это уникальная школа безопасности, которая, помимо формирования навыков безопасного поведения на дороге, способствует реализации задач патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки школьников к обучению в профильных заведениях МВД России.начальник УМВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции Василий Умнов

По итогам конкурсных испытаний третье место заняла команда ЮИД из Борисовского района, второе место - команда из Шебекинского района. Абсолютными победителями стали ЮИДовцы из Старого Оскола. Именно им придётся защищать честь региона на Всероссийском этапе конкурса в 2019 году. Победители и призёры конкурса получили призы и подарки, в том числе и велосипеды, приобретенные на средства фонда «Поколение».

В нынешнем году на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо» Белгородскую область будут представлять также старооскольцы, победители регионального конкурса прошлого года. Финальные состязания пройдут с 21 по 28 мая в Краснодарском крае.

"