Posted 29 апреля 2013,, 11:27

Published 29 апреля 2013,, 11:27

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Воспитанники белгородских детдомов увидели спектакли театра кукол имени Сергея Образцова

29 апреля 2013, 11:27
Организация представлений театра кукол имени Сергея Образцова в детских домах страны - спонсорский проект Сбербанка России. Актёры знаменитого театра, который вошёл во все известные энциклопедии, в том числе и Книгу рекордов Гиннесса, уже побывали в гостях у ребят десяти областей России.

Благодаря инициативе депутата Белгородской областной Думы, управляющего Белгородским отделением Сбербанка Наталии Ивлевой и Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова, появилась возможность показывать спектакли и проводить мастер-классы «Играем в театр кукол» непосредственно в детских домах Белгородской области.

С 26 по 28 апреля воспитанникам четырёх детских учреждений: Прохоровского детского дома для девочек, школы-интерната для мальчиков, детского дома «Северный» и детского дома «Южный» города Белгорода - представилась уникальная возможность познакомиться со спектаклем по мотивам сказки «Принцесса на горошине». Более ста ребят посмотрели постановку прославленного коллектива.

Во всех детских домах воспитанникам вручили подарки от Сбербанка РФ, подготовили для них множество сюрпризов и постарались организовать настоящий детский праздник.

"