Posted 29 марта 2022,, 10:04

Published 29 марта 2022,, 10:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Пермская ЦБК начала поставки своей продукции в Китай

29 марта 2022, 10:04
Группа компаний «ПЦБК» подписала с технологической компанией «Юнь Чоу» АРВМ из Китая эксклюзивный дистрибьюторский контракт на поставку ролевой продукции. Это бумага для гофрирования (Fluting) и картон для плоских слоев гофрокартона (тестлайнер Imitation kraft). Уже доставили первую партию, вторая готовится к отправке.

Бумага для гофрирования (флютинг) из первичной целлюлозы — это один из настоящих брендов Пермской ЦБК. У нее хорошие физико-механические показатели, но стоит она дешевле, чем флютинг, для изготовления которого используются хвойные породы дерева. Основные преимущества Imitation kraft — визуальное сходство с более дорогим целлюлозным картоном и отсутствие вкраплений. Кроме того, это наиболее подходящий вариант для нанесения печати, пишет properm.ru.

Дистрибьютор «Юнь Чоу» АРВМ будет заниматься продвижением, размещением и продажей экологически чистого продукта ПЦБК на всей территории КНР, в том числе через интернет.

«На нашу качественную продукцию высокий спрос внутри России, но мы также ориентированы на экспортные поставки, выходим на новые рынки сбыта. Ключевые инвестпроекты предприятия отвечают растущим потребностям наших клиентов», — рассказал Юрий Марков, генеральный директор ГП «ПЦБК».

В данный момент режим работы Пермской ЦБК штатный. Ведется наращивание объемов выпуска готовой продукции за счет полного производственного цикла. Продукцию отправляют не только по РФ, но и в страны СНГ, азиатские, африканские, европейские и латиноамериканские государства.

У предприятия есть интерес к заключению новых договоров. ПЦБК взаимодействует с промышленно-торговой компанией «Юнь Чоу» АРВМ из Китая по поставке оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. Дистрибьютор уже приобрел и доставил двухдисковые мельницы участка размола целлюлозы, оборудование для сортировки и валы для картоно- и бумагоделательных машин.

КНР был и остается ведущим производителем и потребителем продукции ЦБП по всему миру, сказал Александр Бойченко, депутат Законодательного собрания, руководитель рабочей группы по развитию экспортного потенциала Пермского края при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. При этом, добавил он, производство тарных картонов в Китае не закрывает полную потребность, поэтому страна занимается импортом данной продукции. Бойченко подчеркнул: здорово, что ПЦБК стала поставлять продукцию в КНР.

"