Posted 29 марта 2022,, 09:14

Published 29 марта 2022,, 09:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Две харьковчанки родили в Белгороде дочек и назвали их Аннами

29 марта 2022, 09:14
Из перинатального центра в Белгороде выписали двух харьковчанок.У них родились дочки, обе получили имя Анна. В мэрии Белгорода выделили для мам места в гостиницах с детскими кроватками. Женщинам передали вещи для выписки, коляску, одежду на вырост, сообщила уполномоченная по правам ребёнка в регионе Галина Пятых.
Сюжет
Беженцы

Из перинатального центра в Белгороде 28 марта выписали двух жительниц Харьковской области. У них родились девочки. Обе новорождённые получили имя Анна.

Уполномоченная по правам ребёнка Галина Пятых рассказала, что беременных женщин в Белгород привезли российские военнослужащие. Врачи перед выпиской рассказали, что харьковчанкам с детьми негде остановиться.

Женщинам выделили в гостинице два номера с детскими кроватками. Также харьковчанкам передали комплект для выписки, коляску, одежду на вырост и другие необходимые вещи.

Ранее «Бел.Ру» рассказало историю беременной харьковчанки, которая смогла привезти в Белгород раненого мужа. Его задело осколками, у мужчины раздроблена кость и сквозное ранение на ноге. Семье сейчас помогают в ОНФ.

По данным регионального правительства на прошедший день, в Белгородскую область прибыли 14 беременных беженок.

"