Posted 29 марта 2013,, 13:49

Published 29 марта 2013,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» подписали программу социального партнёрства на 2013 год

29 марта 2013, 13:49
Сегодня свои подписи под документом поставили губернатор Белгородской области Евгений Савченко и генеральный директор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов.

Партнёрское соглашение позволяет сторонам объединить административные, финансовые, интеллектуальные и другие ресурсы в развитии социальной сферы области и городов, где работают предприятия компании - Лебединский ГОК и ОЭМК. Планируется, что размер социальных инвестиций «Металлоинвеста» в рамках партнёрства в 2013 году составит более 260 млн руб.

Как сообщает управление по корпоративным коммуникациям ОЭМК, подобное соглашение было заключено и в 2012 году. В прошлом году на эти цели было направлено более 240 млн руб, не включая средств на поддержку и развитие волейбольного клуба «Белогорье», поддержка которого будет продолжена и в 2013 году за рамками соглашения.

В этом году, в рамках совместной программы продолжится работа по развитию профессионального образования Белгородской области, в частности - улучшению образовательной базы Губкинского политехнического техникума и Оскольского политехнического колледжа. Кроме того, документ предусматривает поддержку Белгородского государственного университета, развитие различных музейных проектов.

Также руководство региона и компания и намерены сотрудничать в развитии малого и среднего предпринимательства Белгородской области социальной сферы Губкина.

В свою очередь, социальные инвестиции в развитие Губкина и Старого Оскола будут направлены на реализацию программы развития детского творчества, реконструкцию главного корпуса института МИСиС, поддержку инфраструктурных проектов. В числе последних - создание досугового центра «Спутник» в губкинском микрорайоне Лебеди и аэропорта «Старый Оскол».

«Нам важно, что сотрудничество Белгородской области и «Металлоинвеста» продолжается. Подписанная сегодня Программа является подтверждением надёжности и ответственности компании. Все пункты предыдущих соглашений были выполнены, и мы уверены в дальнейшей успешной совместной работе», - отметил губернатор Евгений Савченко.

«Сегодня мы видим конкретные результаты совместной работы. Осуществляются крупные инфраструктурные проекты... Все это даёт нам основания с уверенностью смотреть на дальнейшее развитие нашего партнерства, на обеспечение устойчивого развития региона и, прежде всего, городов, где работают наши предприятия», - прокомментировал Эдуард Потапов.

"