Posted 29 февраля 2020,, 07:28

Published 29 февраля 2020,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

В Белгороде прошёл фестиваль «Открытая Росгвардия»

29 февраля 2020, 07:28
Его приурочили к празднованию Дня войск национальной гвардии РФ и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На университетской площади у нового корпуса НИУ «БелГУ» 27 февраля развернули масштабную выставку, на которой гостям и жителям города показали спецтехнику и вооружение Росгвардии, а также фотовыставки «Росгвардия – хранители спокойствия» и «Герои среди нас». Специалисты ответили на вопросы о том, как охранять имущество, обращаться с оружием и регистрировать его.

Начальник управления Росгвардии по Белгородской области Дмитрий Мещерин назвал главной целью фестиваля патриотическое воспитание молодёжи.

Молодое поколение должно знать и помнить героические страницы своей истории, знать о подвигах советского и российского солдата. Военнослужащие и сотрудники нашего Управления твёрдо стоят на защите целостности государства, находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом, выполняют воинский и служебный долг, зачастую с риском для жизни. Верные своему призванию и присяге, они являются надёжной опорой государства и равняются на славные традиции Российского государства. Дмитрий Мещерин

Финалисты регионального этапа получили дипломы победителей. Завершилось мероприятие концертом ансамбля песни и пляски Центрального Оршанско-Хинганского Краснознамённого округа войск национальной гвардии РФ под руководством Александра Мещерякова.

Несколько месяцев в Белгородской области проводились отборочные туры, где участники должны были проявиться себя в творчестве, спорте и профессионализме. Проводился и конкурс «Росгвардия.Актуально» для средств массовой информации.

Победители отбора представят регион в финале фестиваля Центрального округа войск национальной гвардии, который пройдёт 21 марта в спорткомплексе «Лужники» в Москве, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Белгородской области.

"