Posted 29 января 2021,, 09:44

Published 29 января 2021,, 09:44

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

В Белгородском районе построят новое здание администрации

29 января 2021, 09:44
Администрация Белгородского района ищет компанию, которая подготовит проект для строительства здания администрации. На эти цели готовы потратить 699 тысяч рублей.

Согласно документам госзакупки, администрация Белгородского района ищет подрядчика, который сможет подготовить проект для строительства нового здания администрации Малиновского сельского поселения. На работы готовы направить 699 тысяч рублей.

Одноэтажное здание администрации построят в селе Малиновка, на улице Мирная, 48. Его общая площадь составит 150 м². Одновременно в здании должно помещаться не более 49 человек. Оно будет состоять из кабинета главы сельского поселения, кабинетов специалистов, комнаты приёма пищи, подсобного помещения и санузлов.

В проекте здания должны быть предусмотрены стены из мелкоштучных материалов заводской готовности, фундамент из бетонных блоков, а внутренние стены — керамзитобетонные блоки или кирпич керамический по назначению помещений. Кровля должна быть плоская или шатровая, из металлочерепицы. На окнах должны предусмотреть установку стеклопакетов, а наружные стены здания — утеплить.

Помимо этого, в проекте подрядчик должен предусмотреть благоустройство и озеленение территории, а также свободный доступ и перемещение маломобильных групп населения по территории участка.

В здании администрации также проведут телефонную сеть, радиофикацию, интернет и систему видеонаблюдения.

Проект должен быть готов в 2021–2022 году. Подрядчика определят 9 февраля с помощью электронного аукциона.

Напомним, в Белгородском районе построят новое здание администрации в посёлке Северном. На проект потратят 1,1 млн рублей, а на возведение — 24 млн рублей.

Общая площадь одноэтажного помещения составит 450 м². В здании оборудуют кабинет главы посёлка, комнату отдыха (зал заседаний), приёмную, кабинет заместителя, кабинеты специалистов и бухгалтерии, кабинеты участковых, директора и специалистов МКУ, подсобное помещение, санузлы и архив.

"