Posted 29 января 2010,, 14:49

Published 29 января 2010,, 14:49

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

В Белгородской области впервые применили новую меру наказания – ограничение свободы

29 января 2010, 14:49
26 января Свердловский районный суд Белгорода вынес такой приговор несовершеннолетнему угонщику автомобиля. Суд решил оставить молодого человека в обществе, однако теперь он будет находиться под пристальным вниманием правоохранителей.
Сюжет
Суд

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, с учётом обстоятельств совершения преступления и личности несовершеннолетнего (осуждённый не учится, не работает, вышел из-под контроля родителей) суд решил применить к нему новый, работающий только с этого года вид наказания – ограничение свободы на один год.

Оставшись на свободе, осуждённый будет существенно ограничен в передвижении и действиях. В частности, он не может изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного органа, покидать постоянное место жительства после 21 часа, посещать после 21 часа места проведения массовых и иных мероприятий. Кроме того, молодой человек обязан являться на регистрацию в спецорган два раза в месяц, продолжить обучение в профессиональном училище либо трудоустроиться, используя при этом помощь комиссии по делам несовершеннолетних города Белгорода.

Надзор за осуждённым будет производить уголовно-исполнительная инспекция по месту его жительства, используя аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определён правительством РФ.

"