Posted 28 декабря 2021,, 11:14

Published 28 декабря 2021,, 11:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В микрорайоне Шебекино открылась новогодняя ёлка от Фонда «Поколение» Андрея Скоча

28 декабря 2021, 11:14
Ёлка открылась на набережной в микрорайоне Машзавод, где проживают около 11 тысяч шебекинцев.

Новое общественное пространство возле ледовой арены города началось обустраиваться в этом году. Появились пешеходные дорожки и лавочки, а при поддержке Фонда «Поколение» 2 декабря здесь открылась спортивная площадка.

Этот микрорайон — один из самых крупных в Шебекино. Здесь проживает более 11 тысяч человек. Поэтому место, где можно дружно встретить праздник, провести досуг и просто пообщаться, было необходимо.

Самая главная задача у администрации округа, которую поддержал Фонд «Поколение», была, чтобы у вас, жителей микрорайона, было своё пространство, своё прекрасное место, где бы вы могли собираться и проводить мероприятия, встречать праздники, делиться радостными событиями, чтобы вам было комфортно. И высшая похвала сегодня — это улыбки детей, которые находятся на этом празднике.Владимир Жданов, глава администрации Шебекинского горокруга

В подарок горожанам от Фонда Андрея Скоча к новогодним праздникам здесь установлена ёлка и уличные светящиеся фигуры. Высота ели — 14 метров, это чуть меньше, чем ёлка на центральной площади Шебекино, а её открытие превратилось в настоящий праздник для взрослых и детей с новогодними персонажами, песнями и танцами.

Совсем скоро наступит Новый год. Многие с надеждой смотрят в будущее, связывают с ним позитивные изменения в своей жизни и своего города. Эта ёлка, как ёлка желаний, показывает, что благодаря нашей совместной работе многие проекты становятся реальностью.Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"