Posted 28 ноября 2021,, 16:00

Published 28 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Без развязки на Кашарах, без памп-трека в «Котофее» и без светофоров: итоги дня

28 ноября 2021, 16:00
Новую развязку в Белгороде пока строить не будут, парк «Котофей» защитили от памп-трека, а перекрёсток Костюкова — Ватутина пять часов работал без светофоров. О главных событиях воскресенья — в нашем материале.

Моста на Кашарах пока не будет

В «Белгородоблпроекте» показали, как может выглядеть развязка и мост через железную дорогу на Кашарском проезде в Белгороде. Мы поинтересовались у правительства области, когда проект могут воплотить в жизнь.

Оказалось, что в планах на 2022 год строительства развязки нет. Дальнейшая судьба проекта зависит от того, получит ли регион федеральное финансирование на его реализацию.

Кочующий памп-трек

Ещё не построенный в Белгороде памп-трек продолжает кочевать с площадки на площадку. Не будет его у СК Хоркиной, не будет в Старом городе, теперь не будет и в парке «Котофей».

Сегодня вице-мэр Антон Иванов встретился с жителями, которые отстояли площадку как место отдыха для мам с детьми. Поэтому памп-трек там строить не будут. Иванов пообещал, что в парке «Котофей» будут изменения — готовый проект снова обсудят с горожанами. Деревья там все в хорошем состоянии, их убирать не будут.

Пять часов без светофора

На перекрёстке улицы Костюкова с проспектом Ватутина около 10 часов утра отключили светофоры для проведения пусконаладочных работ. Движением больше пяти часов управлял регулировщик.

Обошлось без происшествий, хотя участок этот не из самых спокойных на Харьковской горе. Что за работы проводили в это время, в мэрии не уточнили.

"