Posted 28 октября 2021,, 14:14

Published 28 октября 2021,, 14:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Депутаты Белгородской областной думы станут волонтёрами

28 октября 2021, 14:14
Включиться в волонтёрскую работу депутатов попросила спикер Белгородской областной думы Ольга Павлова. Избранники народа помогут муниципалитетам в борьбе с пандемией. Кто-то предоставит финансовую помощь, а кто-то — организационную.

На внеочередном заседании Белгородской областной думы спикер Ольга Павлова отметила, что в это непростое время депутатскому корпусу необходимо подключиться к волонтёрской деятельности, как при первой волне пандемии. Она добавила, что сегодня люди и медорганизации нуждаются в помощи.

Я прошу вас выйти на главных врачей больниц, расположенных в ваших округах, на глав администраций муниципальных образований, уточнить — какая нужна помощь. Может, помощь нужна лечебным учреждениям, может, решить какие-то вопросы помощи людям — помочь в приобретении лекарств, организовать подвоз продуктов и так далее. Принимается любая помощь — финансовая, организационная. А мы на следующей встрече подробно обсудим, как работать в этом направлении.Ольга Павлова

Напомним, по состоянию на 28 октября в Белгородской области коронавирус обнаружили у 61 436 человек. Суточный прирост составил 345 пациентов. Не справились с вирусом ещё пять жителей области.

Из-за неблагополучной эпидситуации с 30 октября по 7 ноября в Белгородской области вводят локдаун. Практически все предприятия и организации должны будут приостановить работу.

Также в период нерабочих дней количество рейсов на некоторых городских маршрутах уменьшится.

"