Posted 28 октября 2020,, 12:08

Published 28 октября 2020,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Первый руководитель белгородского Россельхознадзора умер от коронавируса

28 октября 2020, 12:08
У Алексея Анисимова диагностировали коронавирус. Ему было 74 года. О трагедии сообщило управление Россельхознадзора по Белгородской области.

О смерти Алексея Анисимова стало известно 28 октября. Первый руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области, по данным самого ведомства, скончался от коронавируса на 75-м году жизни.

Мужчина родился в 1946 году в селе Александровка Донецкой области на Украине. Свою карьеру начал с должности инструктора-методиста в колхозе, после работал секретарём партийной организации колхоза им. Ленина, затем — председателем колхоза им. Дзержинского.

После заочного обучения в Белгородском сельскохозяйственном институте Анисимов получил специальность экономиста и устроился на работу в Комитет сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Белгородской области. Позже ему удалось поработать заместителем председателя правительства, руководителем УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору, консультантом по научно-методической работе Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории, заместителем директора Института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГСХА.

Алексея Ивановича признали Заслуженным работником сельского хозяйства РФ и Почётным гражданином Яковлевского горокруга. Он награждён орденом «Дружбы народов», Золотой медалью Минсельхоза России, медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени.

Напомним, по той же причине ушёл из жизни директор мединститута НИУ «БелГУ», депутат областной думы Владимир Куликовский.

"