Posted 28 октября 2018,, 07:00

Published 28 октября 2018,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

День автомобилиста празднуют сегодня белгородцы

28 октября 2018, 07:00
День автомобилиста отмечается в России в последнее воскресенье октября.

В этом году дата выпадает на 28 число. Отмечают этот праздник не только водители-любители, но и все, связанные с автомобилями. К торжеству присоединяются инженеры и конструкторы автозаводов, преподаватели автошкол.

Возник праздник в советские времена. Чествовать автомобилистов стали с 1980 года. Обычай праздновать профессиональный день сохранился и после распада СССР. Сегодня он известен как День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Без машин уже сложно представить себе современный мир. Благодаря транспорту люди передвигаются не только в пределах своих населённых пунктов, но и на достаточно большие расстояния. Также автотранспортом ежедневно доставляют тонны товаров, писем, посылок и лекарств по всей России.

Кажется, что профессия автомобилиста достаточно простая, если знать и соблюдать правила дорожного движения, но всё-таки она связана с определёнными рисками. Водители устают, внимание может притупляться, а реакции замедляться. Поэтому для водителей крайне важно правильно и много отдыхать и иметь адекватный график работы.

От редакции хотим поздравить всех автомобилистов и поблагодарить их за труд! Желаем вам хороших дорог, ровного асфальта и только вежливых пассажиров! Счастливого пути!

Материалы по теме
С Днём автомобилиста!
"