Posted 28 октября 2011,, 14:02

Published 28 октября 2011,, 14:02

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Воспитанники белгородского детского дома «Южный» стали призёрами фестиваля «Таланты России»

28 октября 2011, 14:02
В Орле прошёл фестиваль детского самодеятельного творчества «Таланты России», организованный акционерным банком «РОССИЯ» и компанией «Газпром межрегионгаз». Традиционно его участниками становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Ежегодно фестиваль проводится в разных регионах России, в этом году гостей принимал город-герой Орёл.

Несмотря на разнообразие номеров и большое количество участников из разных городов – Москвы, Орла, Тулы, Белгорода, Курска, Перми, Твери, – зрителей поразили воспитанники подшефного учреждения ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» – детского дома «Южный».

Детям из Белгорода как никому удалось завести зал: зрители охотно аплодировали и даже подпевали. Особенно запомнилась им песня Даниила Саутко «Дорога к солнцу» – это история о том, что такое доброта. Но, пожалуй, самое сильное впечатление оставил номер Софьи Бахмутовой «Ангел» в номинации «Художественное слово». Образ, так трогательно созданный и переданный тринадцатилетней девочкой, никого не оставил равнодушным. Талантливые дети из детского дома «Южный» по праву стали призёрами фестиваля.

"