Posted 28 октября 2009,, 13:43

Published 28 октября 2009,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В Белгородской области проверяют базу данных авто с мощностью двигателей более 100 лошадиных сил

28 октября 2009, 13:43
В сентябре прокуратура установила нарушения налогового законодательства в регистрационных подразделениях ГИБДД УВД Белгородской области.

В электронную базу данных транспортных средств вносились недостоверные сведения, занижалась мощность автомобилей, от числа которых зависела величина транспортного налога.

Для того чтобы устранить эти недостатки и не допустить их впредь, в областном управлении ГИБДД УВД проверили всю базу данных зарегистрированных автомобилей по моделям с мощностью двигателя более 100 лошадиных сил и скорректировали все расхождения. Новые данные о мощности авто уже поступили в налоговые органы для перерасчёта транспортного налога.

Как сообщает пресс-служба регионального УВД, уже приняты меры по внедрению в регистрационных подразделениях УГИБДД современного программного обеспечения, которое позволяет контролировать работу с базами данных. Пересмотрели и список лиц, допущенных к работе с базой данных, ограничив доступ к служебной информации. Каждый месяц будет проходить проверка данных по мощности двигателей.

Кроме этого, установлен персональный контроль за соблюдением сроков передачи данных в территориальные налоговые подразделения. Любые изменения в регистрационных данных будут передаваться только по официальным каналам.

"