Posted 28 августа 2021,, 16:00

Published 28 августа 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Выплаты молодым семьям и слишком близкая к домам заправка: о чём говорили 28 августа

28 августа 2021, 16:00
Молодые семьи в Белгородской области получат дополнительные соцвыплаты, в Таврово без согласия жителей начали строить заправку, а белгородские врачи будут лечить онкопациентов, опираясь на опыт калужских медиков. Главные темы уходящей субботы — в обзоре от ИА «Бел.Ру».
Сюжет
Выплаты

Больше выплат молодым

В регионе изменится программа «Молодая семья», в рамках которой можно получить денежную поддержку на приобретение или строительство жилья. В 2022 году введут дополнительную выплату для тех участников, у которых родился второй и третий ребёнок — соответственно 25% и 40% от расчётной стоимости жилья.

В следующем году на программу планируют выделить 500 млн рублей. Таким образом, поддержку смогут получить более 600 молодых семей.

Загадочная история с заправкой под Белгородом

Жители улицы Берёзовой в Таврово не хотят, чтобы в десяти метрах от их домов построили автозаправку. Белгородцы собрали подписи против начала работ и передали их в администрацию, но безрезультатно. Аргументируют свою позицию авторы жалобы в том числе тем, что недалеко расположена другая работающая заправка.

Люди говорят, что не видели разрешения на строительство. Глава Белгородского района Владимир Перцев ответил, что разрешения и не выдавали.

Тем не менее на участке начались работы — уже вырублено несколько деревьев.

Сотрудничество в лечении пациентов с онкологией

Белгородская и Калужская области будут сотрудничать в лечении пациентов с диагнозом «рак». Соответствующее соглашение стороны подписали 28 августа.

Выбор региона обусловлен тем, что в Калужской области оказывают высококачественную помощь онкопациентам, отметил врио губернатора Вячеслав Гладков.

Уже на следующей неделе белгородские медики отправятся в Обнинск, чтобы изучить опыт в лечении онкологии.

"