Posted 28 августа 2017,, 08:54

Published 28 августа 2017,, 08:54

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Завершается капитальный ремонт общежития Губкинского горно-политехнического колледжа

28 августа 2017, 08:54
В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве компании с регионом Металлоинвест выделил 10 млн рублей для проведения капитального ремонта здания.

Как сообщает пресс-служба Лебединского ГОКа, с апреля нынешнего года в здании ведутся ремонтные работы. На данный момент полностью обновлена кровля, практически на 100% готовы фасад здания и три этажа из пяти. Полностью заменены все инженерные коммуникации — системы электро- и водоснабжения, отопления. В настоящее время строители обшивают здание утеплителем, монтируют окна, обновляют внутреннюю отделку помещений и коридоров: проводят стяжку полов по одной из самых современных технологий, штукатурят стены, выравнивают оконные и дверные проёмы, потолки.


В обновлённом общежитии для студентов будут организованы все необходимые условия для учёбы и комфортного быта. На каждом жилом этаже — душевые и кухня со всеми удобствами, комнаты отдыха.
Во всём общежитии будет налажено стабильное WiFi-соединение, на территории будет работать новый пропускной пункт и система видеонаблюдения для безопасности.

Уже осенью этого года студенты заселятся в капитально-отремонтированный кампус и смогут оценить проделанную работу.

Нашим ребятам больше не придётся беспокоиться об аренде жилья в городе или ежедневных затратах на дорогу до колледжа и обратно домой. Нам очень приятно, что Металлоинвест выступил в этом деле одним из главных инициаторов. Это говорит о том, что компания и её предприятие – Лебединский ГОК − заботятся о своих будущих специалистах, стремятся создавать самые лучшие условия для учёбы и развития студентов.

Николай Дулькин
директор ГГПК

"