Posted 28 августа 2013,, 09:16

Published 28 августа 2013,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Сегодня волоконовцы отмечают день рождения района и посёлка

28 августа 2013, 09:16
На протяжении дня жителей и гостей района ждут культурно-развлекательные мероприятия, которые завершатся праздничным салютом.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в администрации Волоконовского района, празднование 85-летия района и 282-летия посёлка началось утром с праздничного молебна, прошедшего в храме Успения Пресвятой Богородицы. Далее волоконовцы и гости посёлка прошли крестным ходом до Центральной площади, где состоялось торжественная часть праздника.

Почётными гостями мероприятия стали глава района Сергей Бикетов, депутат Государственной Думы Елена Сенаторова, представители правительства Белгородской области, главы приграничных районов Украины. В ходе визита они посетят выставки сельских поселений, народных умельцев и аграриев Волоконовского края.

В течение дня на центральной площади и в парке культуры и отдыха посёлка пройдут концерты с участием творческих коллективов Корочанского, Яковлевского и Красненского раойнов.

Любителей здорового образа жизни приглашают на состязаниях по футболу, волейболу, армрестлингу и шахматам. Болельщиков ждут также на футбольных матчах между спортсменами из Волоконовки, Пятницкого и Губкина.

Тем временем, волоконовские стрелки соберутся в тире местной школы ДОСААФ России и в урочище «Парк», где пройдут соревнования по пулевой стрельбе и пейнтболу.

Завершится праздник выступлением группы «Песняры», праздничным фейерверком и дискотекой.

"