Posted 28 июня 2022,, 16:00

Published 28 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Итогом борьбы за диван и посёлком Рублёво интересовались белгородцы 28 июня

28 июня 2022, 16:00
В Белгороде завершился четырёхдневный конкурс за бесплатный диван, а мосты на Волчанской и Студенческой впервые за полвека капитально ремонтируют. В регионе тем временем хотят построить коттеджный посёлок со звучным названием Рублёво.
Сюжет
Конкурс

Сидячая битва за диван окончена

28 июня организаторы конкурса первыми не выдержали и объявили его завершение. Двоим участникам, которые просидели более 100 часов, решили подарить по дивану. В дополнение им вручили столик, стул, пуф и подушки.

Одному из участников пришлось помочь подняться с дивана. Второй же выглядел немного бодрее соперника и отметил, что чувствует себя прекрасно.

Не забыли и про 13-летнего парня, который три дня составлял победителям компанию. Организаторы тоже передали ему приз.

Первый за полвека капремонт

В Белгороде капитально ремонтируют мосты на Волчанской и Студенческой — впервые за полвека. Уже в июле планируется запустить движение по верховому мосту через Северский Донец на Волчанской. Низовой отремонтируют до конца года.

На улице Студенческой мост начали ремонтировать в июне. Работы должны завершить до 30 июня следующего года.

Капремонт мостов проходит по нацпроекту.

Рублёво под Старым Осколом

В старооскольском селе Каплино хотят построить коттеджный посёлок Рублёво. Предполагается, что дома здесь будут выполнены в едином стиле, а въехать в него можно будет только через КПП со шлагбаумом.

На территории посёлка могут построить школу, детсад, торгово-офисный центр, гостиницу, фитнес-центр. Рассчитан посёлок будет на 234 участка ИЖС.

Губернатор Вячеслав Гладков проект Рублёво принял.

"