Posted 28 июня 2018,, 10:22

Published 28 июня 2018,, 10:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Экстремальную жару в Белгородской области снова обещают синоптики

28 июня 2018, 10:22
Во второй половине дня 28 июня в регионе установится жаркая погода. Местами столбик термометра поднимется до +35 °С.
Сюжет
МЧС

Повышение температуры ожидается после обеда. Также белгородцев предупреждают о возможных порывах ветра, которые лучше переждать в закрытых помещениях.

МЧС рекомендует в жаркую погоду следить за состоянием своих домочадцев: дети и пожилые люди находятся в зоне повышенного риска. Не следует выгуливать животных и выпускать их на улицу, питомцы реагируют на повышение температуры очень чувствительно.

МЧС обращает внимание на меры безопасности в жарких условиях:

  • Не оставайтесь на открытом солнце без головного убора, носите светлую лёгкую одежду из натуральных тканей.
  • Не употребляйте алкогольные и тонизирующие напитки.
  • В случае плохого самочувствия по возможности принимайте прохладный душ, пейте много воды и оставайтесь в тени.
  • Если вы находитесь за рулём, следите за своим состоянием более бдительно. В случае недомогания остановитесь, выпейте воды и умойтесь. Продолжать движение, пока вам не стало лучше, не стоит. Это может привести к аварии.
  • Предусмотрите стоянку своего транспортного средства на крытых парковках, в тени. Обязательно пользуйтесь светоотражающими экранами.

По Белгородской области продолжает действовать противопожарный режим. Не разводите костров, не сжигайте мусор, не оставляйте под прямыми солнечными лучами бутылки и другие прозрачные предметы. Стекло и пластик могут сработать как линза и стать причиной самовоспламенения предметов.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения 112 или 101, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

"