Posted 28 июня 2017,, 12:41

Published 28 июня 2017,, 12:41

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Депутат Олег Михайлов поддержал активистов Губкинского отделения Всероссийского общества слепых

28 июня 2017, 12:41
В конце июня в общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча губкинцев с депутатом Белгородской областной Думы, управляющим директором Лебединского ГОКа Олегом Михайловым. В этот день лично побеседовать с Олегом Юрьевичем смогли прийти более 10 человек.

К Олегу Михайлову обращаются по самым разным поводам, этот приём не стал исключением: в числе граждан были те, кого беспокоят проблемы трудоустройства, материальные трудности, вопросы коммунального характера и многое другое.


Одними из тех, кто записался на приём в июне стали представители местного отделения Всероссийского общества слепых.

В нашей организации, состоит порядка 150 инвалидов по зрению, и мы стараемся, чтобы они не чувствовали себя обделёнными. Особенно это важно, когда человек только получил инвалидность, и ему требуется социализация. Мы ведём активный образ жизни: выезжаем с концертами по всему району, участвуем в смотрах художественной самодеятельности, в соревнованиях по плаванию, гребле, армрестлингу, волейболу и даже дартсу. С удовольствием ходим в туристические походы, поддерживаем друг друга. Во многом, всё это удается воплощать в жизнь с помощью небезучастных благотворителей. Тамара Ровенских председатель Губкинской местной организации Всероссийского общества слепых

Тамара Ровенских имеет I группу инвалидности по зрению, и не понаслышке знает о проблемах слабовидящих людей. Будучи на протяжении семи лет руководителем Губкинской местной организации Всероссийского общества слепых она не раз обращалась к депутату и всегда находила помощь.

В середине июля члены общества хотели бы отправиться на фестиваль художественной самодеятельности, который пройдёт в Белгороде. Однако, для того чтобы эта мечта осуществилась, одного энтузиазма мало, ведь для коллективной поездки нужен транспорт. Олега Михайлова они попросили оказать содействие в этом вопросе, а также выделить материальную помощь на покупку профессионального фотоаппарата, чтобы активисты могли запечатлевать на фото радостные события своей насыщенной жизни, а так же отчитываться о проведенной работе.

Олег Юрьевич пообещал рассмотреть эти просьбы в ближайшее время. Представители общества уверены, без поддержки не останутся, и поездка в областной центр непременно состоится на комфортабельном автобусе.

Мы очень рады, что есть такая возможность напрямую обратиться к депутату,– прокомментировала итоги встречи. Знаем на личном опыте, какой открытый и позитивный наш депутат, всегда поможет и словом и делом. Наталья Чигарева секретарь местной организации ВОС

В этот день Олег Михайлов внимательно выслушал всех, кто пришел на приём, рассмотрел каждое обращение. Все они будут проработаны на предмет оказания помощи.

По словам жителей Губкинского горокруга, такойоткрытый и конструктивный диалог они очень ценят, ведь встречи в данном форматепомогают решать многие насущные проблемы людей. Депутатские приёмыО. Ю. Михайлова по личным и общественным вопросам будут продолжены и впредь.

"