Posted 28 мая 2020,, 13:03

Published 28 мая 2020,, 13:03

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Белгороде ПФР объяснил большую очередь в отделении сильным дождём

28 мая 2020, 13:03
Очевидцы выложили в соцсети видеозапись, на которой работники Пенсионного фонда на улице Некрасова принимали посетителей прямо в подъезде здания, а внутри столпились люди. В ПФР эту ситуацию объяснили сильным дождём и тем, что некоторые пришли на приём намного раньше назначенного времени.
Сюжет
Дождь

В паблике «Белгород – это интересно» во «ВКонтакте» утром 28 мая появилась видеозапись из управления ПФР на улице Некрасова. На кадрах видно, что в отделении собралось очень много людей, а приём специалисты развернули прямо в подъезде здания.

Пенсионный фонд прокомментировал ситуацию изданию Go31. ПФР на улице Некрасова обслуживает жителей посёлков в Белгородском районе, приём ведётся по предварительной записи.

Некоторые посетители, по словам представителя Пенсионного фонда, приехали намного раньше назначенного времени, в некоторых случаях даже на полтора часа. Из-за сильного дождя, который в Белгороде прошёл утром, люди столпились в здании.

Мобильный пункт оказания услуг развернули прямо в подъезде. Там выдавали справки, СНИЛС, которые не требовали работы с документами и специальными программами, чтобы оказать услуги людям как можно более оперативно. Остальных посетителей принимали в клиентской службе непосредственно в офисе.

В ПФР заверили, что работники предупреждали белгородцев о соблюдении социальной дистанции. Ситуация уже под контролем, а посетителей принимают в прежнем режиме.

Напомним, ранее в белгородском ПФР заявили, что предпочтительнее, когда заявление на получение пособия на ребёнка подаёт его мать, а не отец. Объяснили это тем, что женщина всегда живёт с детьми и так можно избежать путаницы. Однако в «Союзе отцов» это заявление посчитали дискриминацией, после чего ПФР вновь пришлось разъяснять ситуацию.

"