Posted 28 марта 2022,, 12:57

Published 28 марта 2022,, 12:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Вьетнам и Индия намерены воспользоваться ситуацией с санкциями как посредники

28 марта 2022, 12:57
Ряд государств не торопятся прервать отношения с Российской Федерацией, а хотят использовать ситуацию с антироссийскими санкциями для повышения собственного политического веса и экономических показателей.

Как пишет телеграмм-канал «Мейстер», некоторые государства, которые являются активными участниками экономической системы, не спешат прекращать отношения с Российской Федерацией, а намерены использовать ситуацию в своих интересах.

Это не Китайская Народная Республика, которая сама по себе является полюсом противостояния, а Индия, Вьетнам и Бразилия. Это страны, которые имеют высокую ценность для Соединенных Штатов Америки, чтобы их блокировать. В то же время, они очень самостоятельные, чтобы самим блокироваться. У них есть шансы воспользоваться ситуацией для повышения собственного политического веса и экономических показателей за счет перенаправления денежных и товарных потоков.

Для Российской Федерации это обеспечивает гарантии сохранения торговли, включая поставки необходимой продукции, которую официально завозить на территорию государства запретили. Эта схема уже работала в СССР, и учитывая позицию целого ряда западных фирм, готовых продолжать сотрудничество при наличии соответствующих надежных каналов, она будет работать и сейчас, сделав попытки задушить РФ в санкционной борьбе бессмысленными.

"