Posted 28 марта 2022,, 11:44

Published 28 марта 2022,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Банк «Открытие» сообщил о новых условиях подачи заявки на льготную ипотеку

28 марта 2022, 11:44
У клиентов банка «Открытие» появилась возможность подать заявку на льготное ипотечное кредитование на новых условиях. Это можно сделать как дистанционно, так и в офисе «Открытия».

Сделки можно заключать с 1 апреля, после того как вступит в силу новое постановление правительства. По новым условиям госпрограммы максимальный размер льготного ипотечного кредита увеличен до 12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, также до 6 млн руб. для других российских регионов. Ставка будет равна 12% годовых, сообщает newsnn.ru.

У клиентов банка появится возможность оформить льготный ипотечный кредит по программе «Ипотека с господдержкой». Скидка составит 0,3 п. п. от базовой ставки при первоначальном взносе от 30%.

Госпрограмма льготного ипотечного кредитования предусматривает приобретение строящейся или готовой квартиры у застройщика. Поучаствовать в программе может любой российский гражданин, независимо от семейного положения и социального статуса. Сумма первоначального взноса стартует от 15%, кредит выдается на максимальный срок 30 лет.

Как рассказала Нина Крючкова, вице-президент банка «Открытие», среди клиентов льготная ипотека всегда была очень востребована, она развивала жилищный рынок. Сегодня значимость этой меры поддержки граждан еще выше. Несмотря на увеличение ставки, рост лимита по программе сохранит ипотеку для многих заемщиков доступной и поможет им решить свой жилищный вопрос.

Подать заявку и ознакомиться с обновленными условиями госпрограммы можно на сайте «Открытия».

Банк входит в список системообразующих кредитных организаций, утвержденный Центробанком. Он развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративное, инвестиционное, розничное, МСБ и Private Banking. Надежность организации подтверждают рейтинги российских агентств АКРА (АА (RU), «Эксперт РА» (ruAA) и НКР (АA+.ru).

"