Posted 28 марта 2022,, 10:16

Published 28 марта 2022,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Банк Хоум Кредит с 1 апреля изменит ставки по вкладам

28 марта 2022, 10:16
Банк Хоум Кредит сообщил своим клиентам о том, что с 1 апреля 2022 года будут изменены ставки по ряду вкладов в рублях. По вкладу на год ставка вырастет до 16 процентов, а на полгода и на три месяца она снизится до 17 и 18 процентов годовых соответственно.

Хоум Кредит уточняет, что вклад на любой период времени можно открыть при минимальной сумме в 1000 рублей либо в офисе, либо в режиме онлайн, прибегнув к приложению/интернет-банку. Пополнение возможно в течение недели с даты открытия вкладов на сумму свыше 1000 рублей, сообщает сайт…. Все детали, включая условия обслуживания клиентов, изложены на официальном портале банка, пишут "Новые Известия".

В Банке Хоум Кредит меняют также условия начисления процентов по накопительным счетам, открытым начиная с 1 августа прошлого года. Их максимальная доходность – 22 процента годовых. Чтобы сполна получить все проценты, необходимо каждый месяц осуществлять оплату либо дебетовыми, либо кредитными картами «Кредитная Польза» и «120 дней без %», либо картами рассрочки Банка Хоум Кредит на сумму более 50 тысяч (совокупно по всем картам).

В случае с транзакциями от 10 тысяч на остатки по накопительным счетам начислять будут 17 процентов, а во всех остальных предусмотрены 12 процентов годовых. Банк Хоум Кредит сообщил, что повышенные проценты будут начисляться на остатки, не превышающие отметку в полтора миллиона. На сумму превышения начисляются 10 процентов годовых.

Ставки по вкладам сегодня – самые высокие в истории Банка Хоум Кредит, заявил директор по клиентскому сервису банка Дмитрий Маслов. Он подчеркнул, что это довольно привлекательный инструмент приумножения денежных сбережений граждан.

Из комментариев официального представителя Банка Хоум Кредит следует, что ситуация на рынке сейчас меняется стремительно. И в таких случаях особенно важными моментами являются взвешенные финансовые решения наряду с грамотным планированием.

«Именно поэтому мы решили заранее сообщить о ближайшем изменении ставок по вкладам в нашем банке – чтобы все желающие успели оформить их по выгодным условиям и зафиксировать эту доходность», – резюмировал Маслов.

"