Posted 28 марта 2020,, 11:12

Published 28 марта 2020,, 11:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Евгений Савченко потребовал обеспечить население дезинфицирующими средствами

28 марта 2020, 11:12
Сейчас на территории Белгородской области работают шесть предприятий, которые выпускают дезинфицирующие средства.

Выступая на Координационном совете по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, губернатор Евгений Савченко поручил департаменту экономического развития полностью обеспечить население региона дезинфицирующими средствами, устранив их дефицит.

Напомним, в регионе решается проблема и острой нехватки медицинских масок. Белгородская область обратилась к Минпромторгу за дополнительной партией масок. Мэрия 1 апреля закупит миллион медицинских масок на 6 млн рублей. А Фонд «Святое Белогорье против детского рака» открыл проект по самостоятельному пошиву масок для онкобольных детей на пожертвования белгородцев.

Белгородцы стали жаловаться на отсутствие индивидуальных средств защиты в начале марта. На сегодняшний день отсутствуют маски как в областных, так и в городских аптеках.

Также в правительстве отмечают, что повышенный спрос белгородцев на определённые группы товаров, такие как бакалея, туалетная бумага и дезинфицирующие средства, пошёл на спад. Все торговые сети обеспечены продовольствием в полном объёме.

"