Posted 28 марта 2005,, 05:49

Published 28 марта 2005,, 05:49

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В БелГУ начался сезон «открытых дверей»

28 марта 2005, 05:49
В минувшую субботу двери Белгородского государственного университета распахнулись для абитуриентов нашего города и области.

В этот день все школьники, собирающиеся поступать на факультеты: геолого-географический, биолого-химический, управления и предпринимательства, компьютерных наук и технологий могли получить необходимую информацию о деятельности факультетов, о научной, общественной и культурной жизни университета в целом.

В фойе Молодежного культурного центра ребят встретили представители факультетов. Здесь выпускники могли купить абитуриентскую газету, или приобрести пособия по профилирующим предметам при поступлении в вуз.

В 11 часов в зале МКЦ члены приемной комиссии и деканы факультетов рассказали обо всех важных требованиях для поступления в БелГУ. Это порядок приема документов, сдачи экзаменов, зачисления в ряды первокурсников. Родители и школьники задавали интересующие их вопросы, в том числе касающиеся проживания в общежитии, начисления стипендии, действующих льгот, и многие другие.

Перед будущими абитуриентами выступили творческие коллективы БелГУ: студия современного танца «Данс-Хаос», арт-студия «Вереск», ансамбль «Алиса».

По завершении официальной встречи со специалистами БелГУ и концерта гостям предложили принять участие в экскурсии по университету. После этого школьников познакомили с факультетами, на которых они хотят учиться. Здесь уж разговор был более подробным, касающимся всех нюансов поступления и обучения.

Дни открытых дверей Белгородского государственного университета так же состоятся 2, 9 и 16 апреля для абитуриентов, планирующих поступать на другие факультеты.

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Жихарь.

Фото автора.

"