Posted 28 марта 2005,, 12:55

Published 28 марта 2005,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

От «Русского Радио» в Белгороде до «Рекламного телевидения»

28 марта 2005, 12:55
Руководитель «Русского Радио» в Белгороде (102,2 FM) и «Русского Радио 2» в Белгороде ответил на вопросы наших читателей.

Барсукова Светлана: Искренне рада вашим успехам, Сергей! Скажите, а нет ли в планах открытия местной линейной радиостанции? Или это-таки не нужно городу?

Главвред: Уважаемый Сергей, Вам не кажется, что пора бы задуматься об открытии местной радиостанции? Или Вы считаете, что наши «радийщики» недостаточно квалифицированы, чтобы это осуществить?

Сергей Карпенко: В нашем городе уже были местные FM-станции. Например, «Вавилон», «Три А»… .

Деточкин: Сергей, здравствуйте! Планируете ли вы на ваших станциях в местном эфире использовать SMS-сервисы?

С.К.: SMS-сервисы мы уже у себя используем.

Галина: Помнится вы собирались делать сайт своих радиостанций! Поделитесь, как скоро это случится? Быть может, сайт уже существует и процветает!? Поделитесь адресочком в таком случае!

С.К.: Сейчас сайт на реконструкции, а адрес его простой: www.rr2.ru.

Александр: Здравствуйте! Сотрудничаете ли вы с молодежными организациями города и области и, если нет, то планируете ли строить отношения в плане проведения совместных акций и мероприятий?

С.К.: Да, мы плотно работаем с Управлением по делам молодежи Департамента социальной политики Белгородской области.

Андрей: Сергей, что происходит с вашим телевизионным проектом РТВ? Когда ожидать первого выхода в эфир?

С.К.: Проект РТВ (Рекламное Телевидение) - это полностью рекламный круглосуточный телевизионный канал. Формат рекламной газеты с бесплатными объявлениями от частных лиц и «магазином на диване». Канал уже в эфире в техническом режиме на 54 канале кабельного телевидения «Эльф». Сейчас идет заполнение канала рубриками и отстройка оборудования.

Сергей: Ставите ли вы в эфир Белгородских исполнителей? Если нет, то почему?

С.К.: Face2face”, «Достойные внимания», «Виртуальные синтезаторы» - это только некоторые белгородские исполнители, которые звучат в нашем эфире.

Шпона: Участвуете ли вы в каких-либо социальных проектах?

С.К.: В эфире Русского Радио-2 очень много программ социального характера, особенно сейчас - в преддверие юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Последний внеэфирный проект был в конце декабря 2004 на «Русском Радио» и назывался «Дари детям тепло». Наши сотрудники на улицах города дарили малоимущим детям подарки.

Леда: Не планируете ли вы проведения каких-либо фестивалей, по типу «Максидром» или «Нашествие»?

С.К.: Нет, проведение подобных акций не планируется.

"