Posted 28 февраля 2022,, 06:31

Published 28 февраля 2022,, 06:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Гладков: Доставка продуктов для беженцев должна быть под контролем власти

28 февраля 2022, 06:31
В ходе оперативного совещания губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что те белгородцы, которые помогают беженцам, должны видеть, что их помощь доходит к нуждающимся. При этом оставлять без контроля данный процесс нельзя.
Сюжет
Беженцы

Как отметил Гладков, огромное количество белгородцев готовы оказывать гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР. При этом людям, которые помогают, очень важно, чтобы они видели, что их помощь доходит до адресата.

Когда вчера приехал в гостиницу, где размещены наши беженцы, подъехала машина, привезли несколько ящиков сухофруктов. Сами принесли и передали персоналу гостиницы. Очень правильно. Адресная доставка важна для людей, которые готовы оказывать помощь. Они должны видеть свою результативность.Вячеслав Гладков

Глава региона также добавил, что эвакуированные списываются с белгородцами через соцсети и говорят, что нужно. Им всё доставляют. Но пускать данный процесс на самотёк нельзя.

Без контроля власти данные процессы не должны быть, потому что у продуктов есть срок годности и другие моменты, которые должны быть под контролем.Вячеслав Гладков

Напомним, пункты сбора помощи беженцам из ЛНР и ДНР открыты в каждом районе. Приносить можно детское питание, подгузники и пелёнки для маленьких детей, одежду, посуду, средства личной гигиены и т. д.

"