Posted 28 февраля 2020,, 18:28

Published 28 февраля 2020,, 18:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

Как сделать сон здоровым и комфортным?

28 февраля 2020, 18:28
Залогом крепкого и восстановительного сна является правильный выбор постельных принадлежностей.

Удобный матрас, правильная подушка и хорошее одеяло способны сделать ваш сон не только комфортным, но и здоровым. Несколько рекомендаций по подбору – в нашей статье.

Каким должен быть матрас?

Когда вы стоите перед выбором матраса, руководствоваться стоит не только его техническими характеристиками, но и собственными ощущениями. Конечно, размер должен подходить под кровать, а материалы желательно выбирать наиболее экологичные и безопасные. Но самым важным при выборе матраса являются ощущения. Если вы всю жизнь спали на очень твёрдой поверхности, то покупать новый матрас повышенной мягкости будет рискованно, потому что с высокой долей вероятности вы не сможете на нём спать.

Все больше людей в Белгороде отдают предпочтение ортопедическим матрасам, чтобы уберечь свой позвоночник от нагрузок и дать возможность спине и шее по-настоящему отдохнуть. Подобрать что-то для своего сна можно на сайте Belgorod.SPIM.RU — в интернет-магазине матрасов в Белгороде.

Подушки: размер и материал

Ассортимент подушек в магазинах Белгорода действительно порадует покупателей: можно выбрать как размер и форму подушки, так и материал набивки и чехла. Подушки, запоминающие форму, изменяющие объём и даже допускающие стирку – множество вариантов ждёт своих хозяев. При смене подушки стоит также учитывать свой опыт: если вам удобно было спать на длинной и жёсткой подушке, то резко перекладываться на мягкую и квадратную не стоит, лучше менять условия сна постепенно.

Одеяло как гарант покоя

Засыпать под утяжелённым одеялом или пуховым, тёплым или не слишком – это тоже дело привычки и вкуса. Кому-то нужно укутаться покрепче или накрыться лишь едва, кто-то любит невесомое покрывало, а к кому-то не идёт сон, если его не прижимает тяжёлым одеялом. И в этих случаях производители также на стороне покупателей: большое количество материалов, из которых изготавливают одеяла, даёт возможность выбрать наиболее удобный вариант.

Комплексное обновление спального места – процесс деликатный, не терпящий поспешных решений. Матрас, подушки, одеяло – все это должно помогать расслабиться и сбросить груз трудного дня, а не доставлять забот из-за отсутствия удобства. Подбирая эти элементы, обращайте внимание и на наличие гарантии качества, и на рекомендации по уходу, и на стоимость аналогичных моделей у нескольких поставщиков. А бесспорным плюсом станет наличие доставки в удобное вам время, безналичный расчёт и другие нюансы, делающие покупку проще и выгоднее для вас.

На правах рекламы

"