Posted 28 февраля 2013,, 11:02

Published 28 февраля 2013,, 11:02

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

В Белгородской области отметят 160 лет со дня рождения Владимира Шухова

28 февраля 2013, 11:02
Юбилейные мероприятия к очередному юбилею великого русского и советского инженера пройдут на его родине, в городе Грайвороне, а также в Белгороде, в технологическом университете, носящем его имя.
Сюжет
Конкурс

Как сообщает пресс-служба администрации Грайворонского района, в музее В. Г. Шухова к его юбилею пройдут тематические выставки «Техническая библиотека В. Г. Шухова» и «Гиперболоидные сооружения», а также музейные уроки для школьников «Говорящие вещи» и «История музейных экспонатов». Запланирован традиционный районный конкурс макетов сооружений В. Г. Шухова, самые лучшие из которых пополнят музейные экспозиции.

Кроме того, студенты и сотрудники БГТУ им В. Г. Шухова, а также все желающие смогут принять в вузовском конкурсе «Великий русский инженер Владимир Григорьевич Шухов». Конкурс стартовал 18 февраля и продлится до 31 мая этого года. Основные номинации: «Наследие Шухова» (макеты изобретений В. Г. Шухова); «Дебют» (участники до 18 лет); «Инженер - профессия творческая» (литературное произведение, художественно-изобразительное творчество, музыкальное произведение, театральная постановка, видеопроект, публикация в СМИ - посвящённые жизни и работе В. Г. Шухова или популяризации профессии инженера); научные исследования (рефераты, доклады, макеты собственных разработок).

Как сообщает пресс-служба технологического университета, в канун юбилея в вузе пройдут торжества и выставка лучших работ, представленных на конкурс. Подробно о конкурсе можно узнать на официальном сайте БГТУ им. В. Г. Шухова.

"