Posted 28 января 2021,, 07:51

Published 28 января 2021,, 07:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Неоценимая помощь медикам

28 января 2021, 07:51
Для компании «ПРОМАГРО» одной из приоритетных задач в минувшем году стала борьба с пандемией коронавируса.
Сюжет
Медики

Чтобы помочь медикам Старооскольского городского округа, которые на передовой сражаются с вирусом, компания выделила 11 тонн мясной продукции. Практически половину направили в ковид-госпитали для организации горячего питания медработникам.

Пандемия коронавируса не только увеличила нагрузку на систему здравоохранения Белгородской области, но и осложнила организацию питания медиков. В этой ситуации бизнес не остался в стороне.

Каждую неделю АПК «ПРОМАГРО» поставляет мясную продукцию в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского. Сейчас в медорганизации без перерыва и выходных работают 350 врачей, медсёстры и санитары. Для них горячие обеды готовят в кафе, которое находится на территории больницы.

По словам исполнительного директора АПК «ПРОМАГРО» Александра Гринёва, компания выделила порядка 11 тонн мяса, чтобы обеспечить продуктами питания медработников. Часть продукции идёт на приготовление горячих обедов.

Мы внимательно прислушиваемся к нуждам и пожеланиям жителей округа. Стараемся откликаться на их просьбы, вносить вклад в улучшение и благоустройство территории присутствия. Ведь зачастую решение точечных проблем способно серьёзно помочь сотням и даже тысячам людей.Александр Гринёв

Для медиков разработали целое еженедельное меню. В комплекс входят овощные салаты (салат из свежей капусты, свежих помидоров, винегрет, икра свекольная, салат из морской капусты), первое горячее блюдо (борщ из свежей капусты, щи, рассольник с мясом и сметаной, суп харчо, суп гороховый с мясом), второе горячее блюдо (мясо тушёное, плов из свинины, гуляш, поджарка из свинины, котлеты запечённые, тефтели мясные) и гарнир (рис припущенный, гречка, каша гречневая, макароны отварные, картофельное пюре). Как отметила заведующая кафе «Здоровье» Надежда Гончарова, мясная продукция «ПРОМАГРО» нежирная, поэтому блюда получаются диетическими.

Чувствуется, что работники компании «ПРОМАГРО» с любовью относятся к медицинскому персоналу госпиталя. Вкладывают свою душу. Хочется похвалить. С такой продукцией хочется готовить.Надежда Гончарова

Но самое главное, по мнению медиков, — это не горячие обеды, а внимание и чувство надёжного плеча.

Очень важно понимание того, что ты не один, что не брошен, что заботятся. Вот это проявление заботы — оно даже большее значение имеет для нас, чем само по себе питание. Хотя и это тоже очень приятно. Кормят нас хорошо, разнообразно. Сейчас комфортнее стало работать.Михаил Шевелев, заведующий хирургическим отделением ковид-госпиталя Старооскольской окружной больницы

Компания «ПРОМАГРО» — непрерывно действующая организация, которая вносит весомый вклад в жизнеобеспечение социально-экономической системы региона, поэтомуна предприятиях холдинга ввели строгие меры безопасности, чтобы работать в прежнем режиме.

"