Posted 28 января 2020,, 06:41

Published 28 января 2020,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Знатоков сельского хозяйства выявили на интеллектуальном квизе «Агроградус»

28 января 2020, 06:41
Квиз «Агроградус» для школьников и студентов из Старого Оскола организовал холдинг «ПРОМАГРО».

Интеллектуальный квиз для старооскольской молодёжи АПХ «ПРОМАГРО» проводит уже не первый раз. Тема сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности объединила 90 эрудитов. Студенты филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе и агротехнологического техникума, учащиеся школ № 16, 19, 24, 27, 30, Котовской и Городищенской школ, разделившись на девять команд, боролись за звание знатоков в области АПК.

«Агроградус» – командная интеллектуальная игра, прототипом которой является популярная викторина. Подобный формат проведения досуга «с умом» прижился во многих российских городах. Люди, считающие себя эрудированными, в компании друзей и коллег соревнуются за звание лучшей команды. Интеллектуальный квиз несёт в себе образовательные и развивающие элементы, а также является профориентационным инструментом в работе с подрастающим поколением.Евгения Ташманова, начальник управления корпоративных коммуникаций АПХ «ПРОМАГРО»

Игра состояла из семи раундов, включающих вопросы на логику, внимательность и сообразительность. В решении узкоспециализированных задач были призваны помочь капитаны команд – сотрудники агрохолдинга. Но, как и в любом соревновании, здесь важны баллы.

В итоге обладателем кубка за I место стала команда школы № 30 под руководством Михаила Хруслова, агронома по защите растений агрофирмы «Роговатовская Нива». Всего лишь один балл им уступили студенты Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе с наставником – делопроизводителем службы управления персоналом Ириной Поповой. На третьей строчке турнирной таблицы расположилась команда школы № 24 с углублённым изучением отдельных предметов, которую возглавила менеджер отдела нормативного обеспечения бизнеса Ольга Ряполова.

Мероприятие прошло при поддержке управления образования и управления по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа.

"