Posted 28 января 2019,, 12:38

Published 28 января 2019,, 12:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

ЦЭБ принёс извинения потребителям за рассылку некорректных квитанций

28 января 2019, 12:38
Переход на единую платёжку за услуги ЖКХ в Старом Осколе будет поэтапным.

Допущенные неточности в обработке персональных данных региональный оператор исправит в ближайшее время. В следующий платёжный период потребители коммунальных и жилищных услуг получат уже актуальные сведения и цифры.

Центр экологической безопасности совместно с органами исполнительной власти активно включился в разъяснительную работу. На местах организована деятельность не только нового учреждения – ЦЭБ, по-прежнему консультацию оказывают и в МУП «РАЦ», принимают обращения и во всех сельских пунктах Старооскольского округа – в территориальных администрациях.

О разъяснительной работе и в целом сложившейся ситуации речь шла на брифинге в Старом Осколе. С журналистами встретились Лариса Наумова, заместитель начальника управления проектно-аналитической и контрольно-организационной работы департамента ЖКХ Белгородской области, Татьяна Линькова, заместитель директора ООО «Центр экологической безопасности Белгородской области», и Игорь Щепин, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по ЖКХ.

От имени регионального оператора приношу извинения потребителям услуг за доставленные неудобства. ЦЭБ заверяет, что в ближайшее время устранит все допущенные неточности в расчётах, указанных в квитанциях. Нам звонит вся Белгородская область, а это почти 800 тысяч абонентов. Конечно, телефонная линия оказалась перегружена. В режиме ожидания постоянно находится по 36 человек! Есть возможность отправить нам обращение через сайт.Татьяна Линькова, заместитель директора ООО «Центр экологической безопасности Белгородской области»

Игнорировать платежи участники пресс-конференции не советуют. Потребителям рекомендуют самостоятельно оплатить сумму по реальному числу зарегистрированных в домовладениях или квартирах. О некорректных данных следует сообщить в представительство ЦЭБ в Старом Осколе. Оно находится в здании на Конева,17, во все действующие пункты МУП «РАЦ», сельские администрации.

"