Posted 27 декабря 2019,, 13:23

Published 27 декабря 2019,, 13:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Профсоюз «Правда» поздравил с Новым годом детей из детских домов

27 декабря 2019, 13:23
Профсоюз «Правда» и воспитанников двух Прохоровских центров развития и социализации ребёнка для девочек и мальчиков связывают тёплые дружеские отношения.

И конечно, члены профсоюза не забыли о своих маленьких друзьях в канун любимого детворой праздника – Нового года.

Какой же праздник без подарков от Деда Мороза? Правдивцы приехали к ребятам не с пустыми руками. Они привезли подарки, которые подготовили неравнодушные люди во время благотворительной акции «Я Правда Дед Мороз». Добрым волшебником мог стать любой белгородец, для этого нужно было всего лишь выполнить заветное желание ребёнка. И таких неравнодушных горожан оказалось немало.

Елизавета Иванова впервые участвовала в подобной благотворительной акции. О своём желании помочь детям она рассказывает так.

Решили примкнуть, как только увидели в социальной сети «ВКонтакте» группу «Правда Дед Мороз». Прочитали письмо Артёма, адресованное Дедушке Морозу, и поняли, что надо помочь мальчику. Выбирали подарок не очень долго и по своим возможностям. Мы сами недавно стали родителями, и уже более осознанно стали понимать, что такое маленький человечек, за которого отвечаешь. Захотелось порадовать ребёнка с помощью небольшого подарка. Спасибо профсоюзу за их инициативу! Надеемся, что на одного счастливого ребёнка в мире стало больше.Елизавета Иванова

Юлия Белова и в прошлом году участвовала в благотворительной акции, в этом году доброе дело поддержала вся её семья:

В акции участвуем семьёй второй год, поэтому с начала ноября очень ждали появления писем для Деда Мороза от малышей. С помощью этой доброй акции мы может сделать счастливым ребёнка, который по независящим от него причинам оказался в детском доме, думаю, в преддверии Нового года малышам особенно важны внимание и забота.Юлия Белова

В искренних, наивных и трогательных детских письмах к Деду Морозу звучат и надежда, и ожидание чуда, и желание, чтобы однажды их нашли настоящие Мама и Папа.

− Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю с Новым годом! Желаю счастья и здоровья. Меня зовут Богдан, мне восемь лет. Я учусь во втором классе, подари мне, пожалуйста, железную дорогу.

− Меня зовут Света. Мне шесть лет. Я живу в Прохоровском центре развития и социализации ребёнка. Учусь в первом классе, стараюсь учиться хорошо. Я люблю рисовать, слушать музыку, учить и читать стихи. Скоро Новый год, и мне очень хочется быть на празднике в красивом нарядном платье. Я буду очень рада, если ты, Дедушка, подаришь мне на Новый год такое платье. До свидания! Очень жду праздник!

− Здравствуй, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе счастья, здоровья, лучших зимних деньков, хорошего настроения и Нового года! Желаю, чтобы все люди на планете были счастливы и чтобы в Новом году был мир! Я надеюсь, что ты и Снегурочка к нам придёте на праздник. Я давно жду Нового года! Спасибо за подарки в прошлом году. И ещё можно мне на Новый год подарить сенсорный телефон. И ещё раз поздравляю тебя с днём рождения, − написал воспитанник Прохоровского православного центра Артём К.

Воспитанники центров социализации подготовились к встрече дорогих гостей. Выпускники Прохоровского православного центра показали театрализованную сценку с известными сказочными персонажами: Бабой Ягой, Лешим, Снегурочкой и Дедом Морозом. Малыши громко ахали, следя за перипетиями главных героев, и дружно хлопали, когда сказка завершилась счастливым финалом. Для ребят прошёл новогодний утренник с хороводом возле ёлочки и сладкими угощениями. Но больше всего, конечно, ребята радовались долгожданным подаркам.

– Спасибо большое нашему другу и попечителю, руководителю молодёжного движения «Прав? Да!» и председателю профсоюза «Правда» Сергею Ивановичу Фуглаеву и правдивцам за внимание к нашим детям, – сказала директор Прохоровского православного центра развития и социализации ребёнка Ирина Агафонова. − Вы частые гости в нашем доме. В памяти наших воспитанников экскурсия на автоспортивный комплекс «Вираж» и катание на картах − такой подарок к 1 сентября подготовил для них Сергей Иванович. Не забыли ребята и футбольный матч, в котором участвовали детская и взрослая команды из членов профсоюза. Добрые и радостные впечатления остались у мальчиков после посещения международного турнира по греко-римской борьбе, которое, конечно, было бы невозможно без нашего доброго друга.

Директор Прохоровского центра развития и социализации ребёнка Альбина Балабанова поблагодарила профсоюз и его лидера за такой замечательный праздник для детей. А главное – за то, что их воспитанники почувствовали себя не одинокими и узнали, что у них много друзей, готовых поддержать в трудную минуту и словом, и делом.

Сергей Фуглаев в свою очередь выразил искреннюю признательность и благодарность мальчишкам и девчонкам за замечательную новогоднюю постановку со сказочными персонажами и за чудесные поделки, благотворителям, которые участвовали в акции «Правда Дед Мороз», за доброту, отзывчивость и чуткость, за помощь в исполнении желаний детей:

В этом году в благотворительной акции «Правда Дед Мороз» приняли участие наши дорогие и любимые воспитанники Прохоровских центров социализации и развития ребёнка для мальчиков и девочек. Я всегда с особой радостью и нетерпением приезжаю к ребятам в гости – в центрах создана особая атмосфера уюта, домашнего тепла. За этот уют спасибо директорам Ирине Николаевне Агафоновой и Альбине Владимировне Балабановой и всем сотрудникам центров! Вы вкладываете всю душу и сердце в этих замечательных ребят. И это чувствуется! И вот как раз в преддверии новогодних праздников, когда вера в чудеса усиливается, все ждут волшебства и реализации своих желаний, мы приехали к мальчишкам и девчонкам в Прохоровку с подарками от наших участников акции «Правда Дед Мороз». Мальчишки просили у Деда Мороза футбольные мячи, «лего», часы, а девчонки: платья, кастрюли, постельное бельё, пижамы модные (кигуруми). И благодаря нашим благотворителям − неравнодушным белгородцам, которые стали участниками нашей акции, мечты ребят исполнились. Я видел эти счастливые глаза, искренние улыбки от ребят, чьи пожелания сегодня стали реальностью. Вот оно – новогоднее чудо!Сергей Фуглаев

Череда поздравительных мероприятий в регионе продолжается. Недавно стартовал ещё один рождественский благотворительный марафон «Тёплым словом − добрым делом», одним из активных участников которого стал профсоюз «Правда» и его лидер Сергей Фуглаев. Собранные в результате марафона деньги идут не только на помощь детям, оставшимся без родительского попечения, но и детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим семьям и пожилым одиноким людям.

Вначале идея акции предполагала в канун Нового года и Рождества встречаться с людьми, которые больше всего нуждаются в теплоте наших сердец, поднимать им настроение, дарить подарки, общаться, но потом возникла мысль растянуть эти встречи на весь год, чтобы люди больше не чувствовали себя одинокими. Благотворительный марафон в Белгороде уже собрал больше двух миллионов рублей.

Мы, все здесь собравшиеся, формируем новые качества человеческих отношений. Мы меняем сложившиеся межличностные отношения. И в основе этих взаимоотношений – любовь к ближнему, благотворительность, желание помочь.Олег Полухин, ректор НИУ «БелГУ»

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Скруг.

Искренне и от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Он всегда ассоциируется с новыми желаниями и свершениями. Желаю в грядущем году всем здоровья и удачи,пожелал Валерий Степанович ребятам, воспитателям, родителям и благотворителям.

Для детей был подготовлен настоящий праздник: вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они водили хоровод, играли, танцевали. А завершился праздник вручением долгожданных подарков ребятам из детских домов, реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей.

В числе благотворителей – Сергей Фуглаев. Сергей Иванович на протяжении нескольких лет принимает участие в марафоне под символичным названием «Тёплым словом – добрым делом».

Сегодня вручили подарки в рамках благотворительного марафона «Тёплым словом − добрым делом» двум нашим юным подопечным – Матвею и Лизе. Такие славные детки, они попросили у Дедушки Мороза машинку и пижаму-кигуруми! С большим удовольствием исполнили желания малышей. Такие моменты очень ценные, когда ты можешь подарить радость другому человеку и получить от него взамен заряд положительных эмоций. От всего сердца хочу поблагодарить за эту замечательную традицию – делать добро для ближних, проводить этот замечательный марафон, уважаемого Олега Николаевича Полухина – ректора Белгородского госуниверситета. Спасибо всем организаторам, волонтёрам и идейным вдохновителям – благодаря вам марафон живёт и будет продолжать жить!Сергей Фуглаев

Новогодний марафон поздравлений профсоюза «Правда» вовсю набирает обороты. Правдивцы поздравляют своих маленьких друзей с Новым годом и Рождеством Христовым в детских садах, школах, центрах социализации детей и подростков.

"