Posted 27 декабря 2019,, 10:19

Published 27 декабря 2019,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Новую пожарную часть открыли в посёлке Чернянка

27 декабря 2019, 10:19
В преддверии Дня спасателя Российской Федерации, который в нашей стране ежегодно отмечается 27 декабря, состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 39 в посёлке Чернянка Белгородской области.
Сюжет
МЧС

Личный состав 39-й пожарно-спасательной части насчитывает 20 человек, в их распоряжении − три единицы техники. Следует отметить, что до этого пожарная часть размещалась в здании бывшей конюшни ещё 1938 года постройки. На строительство нового объекта из областного бюджета было выделено около 17,5 млн рублей. Результат оправдывает затраченные средства: пожарно-спасательная часть оборудована с учётом всех современных требований. Здесь созданы все условия для службы и быта пожарных. Рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приёма пищи, служебные помещения, раздевалки, пожарное депо на три машино-выезда − все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой.

В Чернянке была необходимость строительства нового здания единственной в районе пожарно-спасательной части: на сегодняшний день в районе проживает более 30 тысяч человек, в его составе − 16 сельских поселений, на территории которых располагаются школы и дошкольные образовательные учреждения, функционируют предприятия различной формы собственности, развиваются объекты агропромышленного комплекса и индивидуального жилищного строительства. Создание современных условий несения боевого дежурства пожарно­-спасательного подразделения позволит вывести обеспечение безопасности района на качественно новый уровень, а огнеборцам, в свою очередь, позволит более оперативно и эффективно выполнять задачи по защите населения и территории от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Программа ввода новых объектов пожарной безопасности в 2019 году завершена. Принято решение на уровне правительства Белгородской области о программе, которая будет реализовываться в 2020 году: за средства областного бюджета и ОАО «Лебединский ГОК» планируется ввод ещё пяти объектов.Сергей Потапов, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области

Во время церемонии открытия нового здания пожарно-спасательной части спасателям региона преподнесли ещё один подарок от фонда «Поколение» Андрея Скоча: четыре пожарно-спасательные части области, в том числе и 39-я пожарно-спасательная часть, получили современные комплекты гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предназначенного для эффективного проведения аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Помогать людям, приходить на помощь, когда это необходимо – основная задача спасателей. В этом она совпадает с работой фонда «Поколение». И сегодня – подтверждение того, что Фонд системно работает в плане обеспечения необходимым оборудованием спасателей региона, чтобы эта помощь была своевременная и на высоком уровне. На протяжении длительного времени фонд «Поколение» вносит свой вклад в укрепление материально-технической базы спасателей.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

Ранее фонд «Поколение» приобретал для МЧС России по Белгородской области оборудование и специализированный транспорт, который используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"