Posted 27 декабря 2017,, 14:14

Published 27 декабря 2017,, 14:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Новогодние губернаторские ёлки стартовали в Белгороде

27 декабря 2017, 14:14
Сегодня, 27 декабря, состоялась первая новогодняя ёлка губернатора Белгородской области.

Местом проведения традиционно выступил Белгородский драматический театр им. М. С. Щепкина. Новогодние ёлки губернатора Белгородской области пройдут с 27 декабря по 6 января. Их посетят более 3000 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Это отличники учёбы, талантливые юные белгородцы, достигшие выдающихся результатов в научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности, и дети, нуждающиеся в особой заботе государства.

Ёлка проводится уже больше 20 лет. Я бы хотела сказать большое спасибо актёрам и руководству драматического театра за то, что они делают каждый год. Сегодня первая ёлка в эти праздничные дни. Всего более трёх тысяч белгородских детей придут в этот зал. Наталия Полуянова

заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента образования региона

В начале новогоднего праздника – развлекательная программа у ёлки. Герои интермедии – Золушка, Мальвина, Красная шапочка, Незнайка и Знайка. Вместе с детьми они пели новогодние песни, водили хоровод и устраивали соревнования под ёлкой. После загадок, песен и танцев под зов мальчиков и девочек в зале появились Дед Мороз и Снегурочка. Они все вместе зажгли ёлку и провели ещё несколько новогодних конкурсов.

Праздник продолжил спектакль. Его главными героями стали Дед Мороз, Снегурочка и лесные жители.

Фото автора

"