Posted 27 сентября 2019,, 14:34

Published 27 сентября 2019,, 14:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

«ПРОМАГРО» объявляет о старте социальных инициатив для молодёжи

27 сентября 2019, 14:34
Торжественная презентация ежегодных социальных инициатив для молодёжи, которые холдинг «ПРОМАГРО» реализует в рамках благотворительной программы «Шаг в будущее», состоялась в Старом Осколе.

Всего на реализацию социальных инициатив благотворительной программы «Шаг в будущее» в 2019−2020 учебном году холдинг направит более 6 млн рублей. Программы связаны с экологической тематикой, патриотическим воспитанием и поддержкой талантливой молодёжи.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, выбор направлений поддержки обусловлен стремлением менять жизнь вокруг себя к лучшему.

В основе нашей социальной деятельности лежит комплексный подход по созданию среды, благоприятной для развития регионов присутствия. Мы верим, что поддержка проектов, охватывающих все стороны общественных интересов, способна повысить качество жизни людей.Константин Клюка

Как рассказали в пресс-службе холдинга, совместно с администрацией Старооскольского городского округа АПХ «ПРОМАГРО» реализует три проекта, цель которых − привлечь внимание подрастающего поколения к социально значимым темам и формированию активной гражданской позиции.

Две инициативы − «ПРОЭКО» и «Служу России» − являются грантовыми конкурсами, по условиям которых участники должны представить на рассмотрение комиссии проекты на экологическую и патриотическую темы. По итогам победители получат денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь.

С экологической тематикой связан и ещё один проект, стартовавший год назад. Он воплотился в образовательной программе по раздельному сбору мусора «Дели&Умножай». В прошлом году на территории школ городского округа были установлены ёмкости для раздельного сбора мусора и при непосредственном участии работников «ПРОМАГРО» проведён целый комплекс мероприятий, нацеленных на формирование положительных установок по раздельному сбору отходов как у школьников, так и у педагогов.

В этом году к участию в программе «Дели&Умножай» подключится несколько дошкольных учреждений, Старооскольский агротехнологический техникум и филиал Российского государственного геологоразведочного университета, отметила начальник службы корпоративных коммуникаций Евгения Ташманова.

Отдельно она заострила внимание на проекте для молодёжи в сфере цифровых технологий «Цифродром», который проводится совместно с правительством Белгородской области.

Справка: Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль».

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

В рамках Дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский Лён». «Русский Лён» - это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

"