Posted 27 сентября 2019,, 11:56

Published 27 сентября 2019,, 11:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Имена 11 лучших выпускников БелГУ назвали на празднике в честь юбилея вуза

27 сентября 2019, 11:56
В 2019 году Белгородскому госуниверситету исполнилось 143 года.

В честь дня рождения прошло традиционное награждение лучших выпускников вуза. В список отличившихся в научной и внеучебной деятельности попали представители всех институтов и факультетов, а также Старооскольского филиала.

Медаль «Достойному» получили Анастасия Бахтиарова, Юлия Жуйко, Алина Иващенкова, Юлия Кириченко, Алиса Луханина, Екатерина Максименко, Зинаида Маркова, Владислав Москаленко, Светлана Нефедова, Юлия Соловей, Александр Меренков. Их имена занесут в «Золотую книгу выпускников».

Кроме этого, наград удостоили и лауреатов премий в честь учёных и просветителей Белгородской области. Так, победителем в номинации «Наука» премии им. Н. Страхова стал доктор юридических и педагогических наук, профессор Евгений Тонков. В номинации «Образование» премии вручили доктору фармацевтических наук, профессору Ирине Спичак и доценту института фармации, химии и биологии Валентине Внуковой.

Доктор медицинских наук, профессор Михаил Чурносов стал лауреатом премии им. А. В. Погорелова в номинации «Наука». За успехи в «Образовании» наградили доктора географических наук, профессора Андрея Корнилова.

В честь юбилея отметили 66 преподавателей и сотрудников БелГУ – победителей конкурса профмастерства. Их имена появятся на Доске почёта вуза, отметили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

Напомним, что в честь юбилея на площади возле нового корпуса БелГУ открыли контактную скульптуру «Вручение диплома».

"