Posted 27 сентября 2018,, 12:58

Published 27 сентября 2018,, 12:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

С Днём воспитателя!

27 сентября 2018, 12:58
Сегодня День воспитателя и всех дошкольных работников в России. С праздником белгородских педагогов дошкольного образования поздравляют первые лица области.

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ежегодно в конце сентября мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь самым маленьким согражданам, тех, кому мы доверяем самое ценное – наших детей и внуков, наше будущее.

В каждом из сотрудников детских садов мы видим внимательного и заботливого, терпеливого и мудрого наставника, квалифицированного и образованного педагога. К счастью, именно такие опытные и искренне преданные своему делу специалисты работают в дошкольных учреждениях Белгородчины.

Они не только обеспечивают присмотр за детьми, но и заботятся о сохранении и укреплении здоровья, с младенчества формируют культуру здорового образа жизни. Трудно переоценить вклад педагогов в разностороннее развитие белгородских малышей, их значение для формирования гармоничной личности. Они растят добрых, отзывчивых, честных и порядочных людей – граждан России.

Правительство Белгородской области уделяет огромное внимание дошкольному образованию. Сегодня последовательно решается задача обеспечения местами детей ясельного возраста. Активно развивается сеть негосударственных и корпоративных детских садов.

Дорогие друзья, примите самые сердечные пожелания здоровья, терпения, счастья и благополучия. Пусть не скудеет в ваших сердцах любовь к детям.

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Василий Потрясаев, председатель Белгородской областной Думы

Александр Закоржевский, главный федеральный инспектор по Белгородской области

"