Posted 27 сентября 2017,, 12:25

Published 27 сентября 2017,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

С неприятным запахом от свинокомплексов в Белгородской области борются микробиологическими препаратами

27 сентября 2017, 12:25
Это озвучил начальник управления воспроизводства окружающей среды Евгений Шевчук сегодня, 27 сентября, на региональной конференции по охране окружающей среды.

По его словам, в области в этом году реализуется проект применения специальных микробиологических аппаратов, которые обеспечивают ускорение ферментации и снижение процессов образования неприятных запахов.

Результат испытаний различных микробиологических аппаратов показал, что их применение позволяет избавиться не только от неприятных запахов, но и получить экономическую эффективность за счёт снижения потребления воды и увеличения свиного поголовья, а также улучшения физико-химических показателей охраны минеральных отложений. Евгений Шевчукначальник управления воспроизводства окружающей среды департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

Он отметил, что свиноводческие предприятия в области в рамках своей ассоциации приняли решение о реализации проекта по внедрению подобных препаратов на всех производственных площадках. Этот проект должен привести к комфортному состоянию воздуха для жителей области и чистоте подземных отложений.

"