Posted 27 сентября 2015,, 09:14

Published 27 сентября 2015,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Стендап-комики телеканала ТНТ приехали с большим концертом в Белгород

27 сентября 2015, 09:14
Концерт StandUp Comedy собрал полный зал любителей откровенного юмора в стенах Белгородского молодёжного культурного центра. 26 сентября на сцену вышли Виктор Комаров, Ваня Усович и хэдлайнеры вечера – Стас Старовойтов и Юлия Ахмедова.

Вечер выдался по-настоящему жарким. Звёзды современного юмора заряжали гостей позитивными историями из своей жизни.

Открыл вечер юмора постоянный участник проекта Stand Up Виктор Комаров. В прошлом известный комик работал инженером систем безопасности, а также цифрового кино на «Мосфильме». Бросив всё, он ушёл в Stand Up и не прогадал. Сегодня его лицо узнаёт вся страна.

Как истинный мужчина, Виктор Комаров в своём монологе затронул тему о дорогах и машинах. Частными советами выживания на российских дорогах он поделился с белгородцами. И вот о чём он говорил: «Первое, о чём стоит помнить – безопасность. Отец мне всегда говорил: „Eсли что, бей первым!“. Но это же самый плохой совет, который он мог мне дать, потому что в жизни есть много нюансов. Можно было сказать: „Бей первым и попади“. Просто однажды в такой момент я промахнулся…».

Следующий знаменитый стендап-комик из Беларуси Ваня Усович по традиции начал рассказал о своей стране. «Беларусь – это очень маленькая страна, и у нас любят хвастаться какой-то незначительной ерундой. К примеру, во всех учебниках пишут, что мы находимся в самом центре Европы, – начал он. – Насколько я знаю, особенность того, что мы в центре, только одна: во всех войнах трендюлей мы всегда получали первые». Возвращаясь от войн к современности, он перешёл к темам насущным – к «ВКонтакте». Его рассуждения о серьёзности онлайн-статусов в сети «взорвали» зал. «Все мои подруги в активном поиске просто сидят и ждут. Вопрос: какой тогда для них активный поиск?». Женская половина Белгорода, судя по реакции, всерьёз задумалась, а мужчины не упустили возможности поддержать Ваню Усовича.

Спустя час мужских шуток на сцену вышла любимица женщин – Юлия Ахмедова. Актриса сатирического жанра из Воронежа давно известна россиянам по игре в команде КВН «25-ая». Она была капитаном команды – финалиста Премьер-лиги. Юлию Ахмедову называют первой и пока единственной девушкой в стендапе. Единственная она ещё и по другой причине: она одна так искренне и так по-женски шутит над мужчинами.

«Мужчины считают, что мы, женщины, не способны водить машину. Почему тогда мы сдаём на права наравне с мужчинами? В спорте ведь разные нормативы для мужчин и женщин. А на экзамене по вождению всем задают одинаковые вопросы, нет женских вопросов из серии „Вы поворачиваете налево, поворотник в какую сторону вам надо включить?“».

Много раз она получала звание «КВН-щица» года, и это оправданно, ведь яркие и жизненные истории этой девушки всегда находят отклик у публики.

Финальным стендапером, вышедшим на белгородскую сцену, стал самый известный российский «семейный комик» Стас Старовойтов. Начав разговор с жены, он плавно перешёл к дочери, а затем уже и к семейной жизни в частности. Искромётный юмор комика не давал зрителям ни минуты передохнуть. Особенный отклик зала получил его рассказ о воображаемых друзьях детей.

Виталина Скрипина

"