Posted 27 августа 2021,, 06:37

Published 27 августа 2021,, 06:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В селе Лапыгино организовали досуг для молодёжи по программе «Стальное дерево»

27 августа 2021, 06:37
В селе Лапыгино Старооскольского городского округа прошёл фестиваль-конкурс среди молодёжи «Тик-Ток на траве».

Детям и подросткам Лапыгинской сельской территории предложили снять видеоролики на социально значимые темы в формате популярной социальной сети TikTok. Лучшие работы будут показывать на культурно-массовых мероприятиях лапыгинского центра культурного развития.

Коллективный проект культурных и образовательных учреждений Лапыгинской сельской территории стал одним из победителей конкурса «Стальное дерево» в 2021 году. На средства гранта приобрели демонстрационный экран, проектор, видеокамеру, радиомикрофон, кресла-груши для зрителей и участников фестиваля, а также призы участникам.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе при поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) с 2018 года и направлена на поддержку инициатив активных жителей региона.

Мы предлагаем детям и подросткам снимать интересные видео про семью, активный отдых и спорт, экологию, волонтёрство и т. д. и присылать нам на конкурс. Обязательное условие — действие должно проходить на свежем воздухе. Лучшие работы мы покажем в финале на большом экране, который смогли приобрести на грантовые средства конкурса «Стальное дерево». А победителей ждут приятные подарки.Светлана Шопина, директор центра культурного развития Лапыгинской сельской территории

Всего в 2021 году к реализации приняты 20 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Среди выбранных для реализации инициатив — организация мест для семейного досуга и спортивных занятий, разработка образовательных и культурных программ, создание музейно-выставочных пространств для жителей Старооскольского городского округа. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» — социальный партнёр НЛМК — направит около пяти миллионов рублей.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"