Posted 27 августа 2021,, 16:00

Published 27 августа 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Через грандиозные изменения к «Новому времени»: главные темы пятницы в Белгороде

27 августа 2021, 16:00
Белгородцы в последний рабочий день обсуждают заявления мэра города и победителей кадрового конкурса «Новое время».

На пороге грандиозных изменений

26 августа на педагогической конференции глава Белгорода Юрий Галдун рассказал, что областная столица находится на пороге грандиозных изменений.

Масштабные изменения коснутся и школ — финансирование благоустройства и ремонтов объектов сферы образования увеличат в три раза. В 2023 году начнут капитально ремонтировать существующие объекты, на это выделят рекордную за последние 15 лет сумму.

Победители «Нового времени»

В пятницу в Белгороде назвали победителей кадрового конкурса «Новое время», организованного правительством области. Выигравших конкурс оказалось больше, чем предполагалось, — 48. Они смогут претендовать на работу в муниципальных и государственных структурах Белгородской области, а также на 1 млн рублей на обучение в вузах России и Франции.

Из более трёх тысяч участников в финал отобрали 230 претендентов, до последнего рубежа добрался 191 участник. Десять из 48 победителей поедут учиться в Высшую школу управления во французском Гренобле. Остальные получат сертификаты на обучение в любом вузе в России.

Глава региона отметил «заряженность» участников и добавил, что у него «на сегодня в правительстве такого нет».

Центр художественной гимнастики за миллиард рублей

В правительстве области назвали приблизительную стоимость центра художественной гимнастики, который должны начать возводить в Белгороде уже в этом году. На строительство направят 1 млрд 65 млн рублей.

Глава департамента строительства Владимир Базаров добавил, что в целом строительный комплекс области дополнительно получит 1,3 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство детсада, двух начальных школ и культурно-спортивного центра.

"