Posted 27 июля 2020,, 16:58

Published 27 июля 2020,, 16:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Новый учебный год школьники начнут в учебных классах

27 июля 2020, 16:58
Вводить дистанционное обучение из-за коронавируса в России не планируют. В сентябре школьники сядут за привычные парты. Об этом 27 июля сообщил Сергей Кравцов.

С 1 сентября в российских школах начинается обучение. Дистанционных занятий не планируется. Осенью школьников ожидают традиционные линейки и занятия. С таким заявлением 27 июля выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В связи с коронавирусной инфекцией при организации учебного процесса учтут все требования Роспотребнадзора, сообщил ТАСС. Кроме того, опыт уже имеется — ЕГЭ в России проходил в формате офлайн, но с соблюдением новых правил.

Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. <…> Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение. Сергей Кравцов, министр просвещения РФ

Стоит вспомнить, что при проведении единого госэкзамена в Белгороде дети сидели в учебных классах через одного (с соблюдением социальной дистанции), обязательно пользовались антисептиками, на входе в учебное заведение измерялась температура, а в коридорах ученики находились в масках.

Выпускникам 9-х и 11-х классов разрешили не сдавать экзамены из-за неблагоприятной эпидобстановки по COVID-19 в регионе. Оценки в аттестат выставили на основе средней годовой успеваемости каждого учащегося. Также можно было не сдавать ЕГЭ тем, кто не планировал поступать в вузы в текущем году.

"