Posted 27 июля 2019,, 19:01

Published 27 июля 2019,, 19:01

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Прыжки в воду с трамплина на велосипедах, самокатах и лыжах устроили в Белгороде

27 июля 2019, 19:01
27 июля на берегу городского пляжа прошёл летний фестиваль экстрима FUN JUMPING. Участниками стали жители Белгорода и гости из других городов России.

К началу фестиваля к прыжкам с велосипедами, сноубордами и лыжами были готовы 23 джампера: кто-то приехал из другого города, один участник пришёл сюда в свой день рождения, а некоторые прыгали целыми семьями и унесли с собой призовые места. Перед шоу ведущий вместе с тренером фитнес-центра разогрел публику зарядкой. Самые стойкие даже получили подарки.

Михаил Носков – начальник управления физической культуры и спорта города Белгорода открывал фестиваль и лично опробовал трамплин для велосипедов. Основная масса джамперов прыгали с MTB-велосипедами, а один – даже на шоссейном.

Жюри оценивало участников по трём критериям: дальность, трюк и костюм. В каждой из этих категорий участникам давалось по две попытки. Единственной девушкой-участницей оказалась Ольга Трунова.

Я катаюсь на сноуборде уже пять лет, часто бываю в горах, но на таком мероприятии впервые. Это как крутая летняя тренировка!Ольга Трунова

Первое место с велосипедом в категории «Дальность» занял Юрий Трунов (прыжок на 12 метров), а со сноубордом – Виталий Крушельницкий. Победителем в категории «Трюк» на велосипеде опять стал Юрий Трунов, на сноуборде – Илья Тимура. И главное призовое место в категории «Костюм» досталось участнику с названием костюма «Не умею плавать».

В завершение вечера на сцене выступили музыкальные группы «Наив» и «Кирпичи», а организаторы фестиваля заявили, что собираются сделать его ежегодным.

"