Posted 27 июня 2022,, 16:00

Published 27 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородцы ждут открытия сети — замены McDonald’s и хотят бесплатный диван

27 июня 2022, 16:00
Двое мужчин в Белгороде несколько дней не встают с дивана в желании забрать его бесплатно, горожане гадают, когда откроется заменитель McDonald’s «Вкусно — и точка», а из «Космоса» ушли все арендаторы из-за его почти аварийного состояния.

Сидячая битва за диван

В минувшую пятницу один из мебельных торговых центров объявил конкурс. От участников требовалось просидеть на диване возле ТЦ дольше конкурентов.

27 июня организаторы должны были подвести итоги. Однако на диване продолжают сидеть двое мужчин. Сдаваться они, судя по настрою, не собираются.

Не обошлось без инцидентов. Три дня на диване просидел 13-летний школьник, родители в это время присматривали за сыном из машины. Семьёй заинтересовалась комиссия ПДН. Впрочем, подросток был не единственным несовершеннолетним участником — таких, менее стойких, было ещё двое.

В ожидании замены McDonald’s

В выходные соцсети пестрили видео, на которых рабочие демонтируют вывески McDonald’s. Пока одни горевали, что ушла эпоха, другие задавали вопрос, когда ждать открытия новой сети.

Информации о том, когда в Белгороде появится «Вкусно — и точка», пока нет. «Российская газета» со ссылкой на гендиректора сети Олега Пароева сообщает, что все 850 ресторанов компании могут возобновить работу уже в сентябре.

«Космос» без арендаторов

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что центр досуга «Космос» в Белгороде находится в практически аварийном состоянии. Вместе с тем ремонтировать его в текущем году не собираются, так как нет проектной документации.

Арендаторы помещений в ЦД на фоне сложившейся обстановки разорвали договоры. Спортсмены перешли на тренировки на другие площадки.

"