Posted 27 июня 2020,, 14:53

Published 27 июня 2020,, 14:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Белгородской области появился новый скейт-парк для молодёжи

27 июня 2020, 14:53
Торжественная церемония открытия спортивной площадки прошла накануне Дня молодёжи в Грайвороне. Инициатором её создания выступил президент областной Ассоциации рынков и ярмарок Михаил Несветайло. Идею поддержали как местные жители, так и глава горокруга Геннадий Бондарев.

Новый спортивный объект появился в парке имени В. Г. Шухова в Грайвороне. Такой подарок грайворонской молодёжи преподнёс их земляк, президент областной Ассоциации рынков и ярмарок Михаил Несветайло. На площадке есть специальные барьеры и рампы, фанбоксы и бэнки. Современное оборудование позволяет тренироваться как начинающим скейтерам, так и продвинутым любителям bmx, роликов и самокатов. Платформы изготовлены из влагостойких материалов, а конструкции не боятся нагрузок. Помимо этого всё оборудование сертифицировано и соответствует требованиям безопасности.

Учился я кататься сам, потом подтянул друзей. Создание скейт-парка даст мне прогресс — я смогу научиться чему-то новому.Владимир, грайворонец

На торжественной церемонии открытия присутствовал президент областной Ассоциации рынков и ярмарок Михаил Несветайло, глава Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев, представители Центра молодёжных инициатив и местные жители. Как отметил Несветайло, скейт-парка в Грайворонском районе ранее не было и его очень не хватало, а желание создать подобное место появилось у местных жителей, а именно у детей.

Эта площадка имеет перспективу стать местом притяжения всей грайворонской молодёжи. Очень приятно, что подарок «зашёл». Мы видим, сколько радости на лицах детей. Говорят, что вечером здесь собирается много детей. На самом деле это круто. Это говорит о том, что они ждали эту площадку, она будет пользоваться популярностью, а мы с главой Грайворонского округа подумаем, как сделать этот парк всесезонным, чтобы и в зимнее время здесь молодёжь находила для себя правильное времяпровождение.Михаил Несветайло, президент Ассоциации рынков и ярмарок Белгородской области

Новая скейт-площадка гармонично вписалась в реконструированный парк имени В. Г. Шухова. В настоящее время завершился только первый этап преображения излюбленного грайворонцами места в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»: была переделана вся инфраструктура, а также поставлены композитные опоры, которые светятся ночью.

Парк очень востребован для грайворонцев, это очень значимое место. Прежде чем приступить к реконструкции, мы изучили мнение горожан и поняли, что есть интерес у малышей в возрасте до 10 лет и у детей постарше. Поэтому мы сразу запланировали оборудовать скейт-парк. В течение месяца, ещё изучив спрос, мы дооборудуем хорошую детскую площадку.Геннадий Бондарев, глава администрации Грайворонского городского округа

Также в рамках церемонии открытия спортивной площадки молодёжь смогла лично пообщаться с Михаилом Несветайло и Геннадием Бондаревым, обсудив создание новых мест для активного и интеллектуального досуга.

Так, в настоящее время в грайворонском парке уже есть зона воркаута, новый скейт-парк, а в планах оборудовать гимнастический турник и, возможно, новое арт-пространство.

"