Posted 27 июня 2019,, 08:00

Published 27 июня 2019,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Одноклассники и WWF запустили образовательный проект о редких видах животных

27 июня 2019, 08:00
Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил в Одноклассниках викторину, посвящённую редким и исчезающим видам животных. Онлайн-тест приурочен к 25-летию WWF России.

Герои проекта — восемь исчезающих видов животных, в сохранении которых участвует WWF России: белый медведь, атлантический морж, амурский тигр, дикий северный олень, переднеазиатский леопард, европейский зубр, сайгак и снежный барс.

Онлайн-тест в ОК состоит из шести вопросов. Пользователям предстоит узнать, какие виды животных, которым угрожает исчезновение, ещё можно сохранить. Каждый вопрос в викторине сопровождается концептуальным слайдером, одна часть которого показывает силуэт исчезающего животного, а другая — полноценную фотографию с ним. Ответы на вопросы теста содержат подробное описание проблем вымирающих видов.

Викторина поможет пользователям узнать интересные факты о редких животных. Например, о том сколько в России было переднеазиатских леопардов, кто кроме человека угрожает северному оленю и как сайгак защищается от пыли. По завершении онлайн-теста пользователей ждёт подарок — значок на аватарку с изображением полярного медведя, сайгака, зубра или моржа.

Викторина в Одноклассниках стала частью информационной кампании WWF России «Исчезнувших не вернуть», разработанной агентством BBDO к юбилею фонда.

Одноклассники регулярно поддерживают социальные проекты WWF России. Так, в 2013 году на странице 404 социальной сети была размещена информация о животных, занесённых в Красную книгу, а в 2016 и 2017 годах пользователи ОК присоединились к акции «Час земли» с помощью мобильного стримингового приложения OK Live. В 2018 году в День экологического долга ОК и WWF запустили совместный тест, позволяющий пользователям узнать, какое влияние они оказывают на планету, и рассчитать экологический след.

"